• Родительский совет

В  МКОУ "Самохваловская ООШ" создан и работает общешкольный  родительский Совет, в состав которого входят председатели  родительских советов от каждого класса (9 человек).

Родительский Совет  создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

Родительские Совет   содействует  школе и семье в организации  основного общего  образования детей. Он оказывает помощь педагогическому коллективу в обеспечении глубоких и прочных знаний у обучающихся основ наук, воспитании у школьников высоких нравственных качеств, сознательного отношения к труду, ответственности, организованности и дисциплины, культуры поведения, в правовом, эстетическом, физическом воспитании обучающихся, охране их здоровья.